Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:34 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:46 pm
Сообщения: 255
Откуда: Хмельницький
bally писал(а):
ув Оскар ты не слышал про охоту на кабана с ножом , для любителей ягов обьясняю :,пускают лаек, лайки находят кабана и " растягивают" его охотник подходит и добывает ..да если взять роту солдат и роту ягтерьеров то даже при большом желании такого не получится


знаю я об охоте с ножом, есть большая разница "растягивают" и "душат", если душат то зачем охотничий нож, нужен кухонный и сковоротка :lol:
а если взять роту солдат то хватит и одного ягдтэрера, чтобы ухо грыз :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
bally писал(а):
лайка догоняет любого кабана только остановить не всякая сможет

Любого кадана ето ти бабушке разкажеш,включи логику если нет опита кабан в камише, зрубе иле в болоте и т.д.... Набирает такую скорость и бежит долгое растояние что лайке ето неудайотса . Я знаю по практике со своими собаками и вобще за практику охоти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:17 pm 
как я тебе докажу что лайки давят кабанов наверно ни как.так они держат кабана и на70 кг а задавить такого не может в этом году одного загрызли еще 4 взяли ножом и это только на двух охотах и один человек взял .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:21 pm 
Виктор ты хочеш сказать что кабан бегат быстрее лайки .?второй вопрос может ли лайка остановить его.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
bally писал(а):
как я тебе докажу что лайки давят кабанов наверно ни как.так они держат кабана и на70 кг а задавить такого не может в этом году одного загрызли еще 4 взяли ножом и это только на двух охотах и один человек взял .

Давят и розтягуют две разние вещи, да разтягуют лаечки поросят , если 4 крепких и злобних лаек могут растянуть чото больше. Но недавят старий несмиши или тут сидят одни новечки своего дела. а может ти охотишся на мелких поросят тогда давят :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:31 pm 
я тебе говорю что в этом году я знаю один случай 100% когда лайки задавили поросенка и делают это регулярно.А то что лайки выбирают из стада в 40 голов самых маленьких а не хряка в 200 кг то вопрос к лайкам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
bally писал(а):
Виктор ты хочеш сказать что кабан бегат быстрее лайки .?второй вопрос может ли лайка остановить его.

если лайка бежит за кабаном по футбольному полю тогда да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:44 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киев и Полтавская обл.
хотел бы я посмотреть как лайка растянет а тем более задавит кабана кил на 200 со всеми клыками и вырощеного не у вольере а на воле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 2:20 pm 
Может я не правильно излагаю свои мысли и расказую то хочу внести ясность то что описал происходило в часном хозяйстве .кабанов там очень много .людей боятся мало .в прошлом году были два случая нападения на человека один раз легко ранил а второй случай человек попал в больницу .лайки принадлежат егерю хозяйства.


Друзья, если вы считаете что ваш спор имеет отношение или обогащает тему о притравке лайки, то вы, наверное, заблуждаетесь.
Откройте отдельную тему о душении кабанов собаками и там изощряйтесь в спорах.
С ув. Админ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Oskar10 писал(а):
Уважаемый Дмитрий, Ягдтэрер это как пластилин, все зависит от хозяина, если хозяин выбирает обектом охоты кабана и целенаправлено занемается натаской своего ягда по кабану, то ничем он не будет уступать лайке, тоже и с куницой, лисицой и т.д.


Яг очень хорошая собачька :!:
Вы меня непытайтесь уговаривать ,для меня такой породы несуществует.
В свое время взял за хвост и выбросил из своей жизни.
Есть люди которым нравятся эта порода сними общайтесь ..
Мне нравятся две породы лайки и дратхары.
Прошу прощения за резкость но о ягах говорить нехочу :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 3:03 pm 
Виноваты ! больше не повторится.всем любителям ягов, гончих и т.д и т.п пишите в личку обязательно отвечу и докажу свою правоту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 3:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
bally писал(а):
Виноваты ! больше не повторится.всем любителям ягов, гончих и т.д и т.п пишите в личку обязательно отвечу и докажу свою правоту.


НЕНАДО НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ ОНИ КАБАНА ВИДЕЛИ В ЗООПАРКЕ.

ОХОТНИКИ КОТОРЫЕ БЫВАЮТ НА КАБАНЬИХ ОХОТАХ С ХОРОШИМИ СОБАКАМИ ТАКОЕ НЕПИШУТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Вспомнилась классика, где: - смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий перелелись в единый вой!.......

Вот так и вы.... все в кучу и давай топтать ногами...

первое, не надо сравнивать лайку с гончей... гончая - это муза, это королевская охота...и лучше гончей ни зайца, ни лису никто из собак не с охотит....

Точно так же, как мне смешно слышать, как фоксы и ягды охотятся на куницу....о чем вы...? Вы разницу между собака наткнулась и собака нашла понимаете...??

и о кабане... там тоже самое главное его найти.... найти и обозначить... а все остальное дело техники.... собака не должна разрывать кабана.... она должна чувствовать грань своей безопасности...

так хорошая, опытная собака легко задавит 30 кг порося...и будет крепко опасаться 90кг подсвинка....зачастую даже не приближаясь к нему с хватками...


давайте здесь не флудить..... тема о натаске лайки...

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 8:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:44 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киев и Полтавская обл.
Bil писал(а):
Вспомнилась классика, где: - смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий перелелись в единый вой!.......

Вот так и вы.... все в кучу и давай топтать ногами...

первое, не надо сравнивать лайку с гончей... гончая - это муза, это королевская охота...и лучше гончей ни зайца, ни лису никто из собак не с охотит....

Точно так же, как мне смешно слышать, как фоксы и ягды охотятся на куницу....о чем вы...? Вы разницу между собака наткнулась и собака нашла понимаете...??

и о кабане... там тоже самое главное его найти.... найти и обозначить... а все остальное дело техники.... собака не должна разрывать кабана.... она должна чувствовать грань своей безопасности...

так хорошая, опытная собака легко задавит 30 кг порося...и будет крепко опасаться 90кг подсвинка....зачастую даже не приближаясь к нему с хватками...


давайте здесь не флудить..... тема о натаске лайки...

согласен полностью


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 2:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
Виктор 25 писал(а):
bally писал(а):
ну ты загнул .и как у тебя яг будет работать по кунице и белке.?а что нормальные лаики давят кабанов так это не редкость.

Какие утебя лайки чо давят диких свиней :oops: Может утебя есть лайки чо насилуют лосей досмерти.
Да есть лайки злобние которие разтягуют сеголеток и годовалик (но недавят) хозяину стоит прийти и дорезать. Но не крупних свиней, bally неразказуй сказки смишно.
Може я шо не бачу хлопцы,но у нас выражение давить-это когда собаки схватили кабана,и надо только зарезать.А выражение держать-это когда собаки держат кабана на месте хватками и не дают ему стронуться.А чтобы душили Shocked Я такого не видал,может рано подходим?Надо подождать наверное Very Happy

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]