Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 2:29 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
Я очень хотел себе лаечку,но ввиду того, что я восновном охочюсь на заец,лиса отдал предпочьтение эстонской гончей.И пока не било ни одной секунды, чтоб я пожалел о своём выборе.А лайка это действительно собака леса.Но вот только я не могу понять почему в породе очень много собак которые не работают вообще :?:
А по поводу ягдов так они очень жадные к охоте.Все. :!: Та и по копыту то помоему пара ягдов даст фору почти каждой лайке.

Единственное не могу понять почему в Украине закрыта охота на куницу.Помоему её количество уже превышает норму. :?:[/quote]Это хозяева не работают,а не собаки.А вот как работают,и как быстро начинают работать?-Это пороки селекции.

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 3:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
Виктор 25 писал(а):
bally писал(а):
лайка догоняет любого кабана только остановить не всякая сможет

Любого кадана ето ти бабушке разкажеш,включи логику если нет опита кабан в камише, зрубе иле в болоте и т.д.... Набирает такую скорость и бежит долгое растояние что лайке ето неудайотса . Я знаю по практике со своими собаками и вобще за практику охоти.
Кабан резко набирает скорость,я бы сказал моментально,в литературе указано что 80км/ч,но долгое время он не может двигаться,100-200 метров и переходит на рысь.На открытом пространстве дольше бежит.

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 11:45 am 
два вопроса : что кабан бегает быстрее зайца?и с какой скоростью бегает заяц если кабан развивает скорость 80 км в час.Охота на куницу открыта по ЛИЦЕНЗИЯМ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 2:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
Дерсу узала писал(а):
Може я шо не бачу хлопцы,но у нас выражение давить-это когда собаки схватили кабана,и надо только зарезать.А выражение держать-это когда собаки держат кабана на месте хватками и не дают ему стронуться.А чтобы душили Shocked Я такого не видал,может рано подходим?Надо подождать наверное Very Happy

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:38 am
Сообщения: 11
Откуда: Дрогобич.Львівська обл
Охота на куницу открыта по ЛИЦЕНЗИЯМ.[/quote]


Ото я здивувався :oops: , в нас куниці розвелося багато , правда на охоті не бачив ні разу, а от у мене в селі багато хто ставить на неї капкани (крадуть кури, яйця). А ще будучи в гостях у одного "правильного" мисливця, хвалився 9 шкурками з цьогорічного сезону. До сьогоднішнього моменту зустрівшись з нею в лісі стріляв би не задумуючись (чомусь прирівнював її до шкідника (лисиці).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 9:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:46 pm
Сообщения: 255
Откуда: Хмельницький
на куницу действительно выдаются лицензии, в том году в Хмельницком УООРе лицензия стоила (если не ошибаюсь) 700гр. - разовая, естественно их не кто не покупает :?
а в деревнях с ней бороться можно очень просто с помощью ягда или фокса, забрасываете на чердак собаку и ждете у оконца, долго ждать не прейдется :lol:
а на щет много развелось, так развелось куницы каменки (именно она и в селах водится), а с лесной дела обстоят не лудше чем стем же исчезающим видом - степашек :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 10:07 pm 
Оскар в уооре на кабана лицензия столько стоит .на куницу не может столько стоить .
Мирон у себя во дворе можно ловить капканами и куницуи лисицу так что твой "правильный "охотник ни чего не нарушил.Мужики хватить флудить в теме .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 11:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
bally писал(а):
два вопроса : что кабан бегает быстрее зайца?и с какой скоростью бегает заяц если кабан развивает скорость 80 км в час.Охота на куницу открыта по ЛИЦЕНЗИЯМ.
Заяц на подьёме двигается со скоростью 15-20м/с.20м/с равно72км/ч.

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 8:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:46 pm
Сообщения: 255
Откуда: Хмельницький
bally писал(а):
Оскар в уооре на кабана лицензия столько стоит .на куницу не может столько стоить .
Мирон у себя во дворе можно ловить капканами и куницуи лисицу так что твой "правильный "охотник ни чего не нарушил.Мужики хватить флудить в теме .


еще как может. мы живем на Украине :lol:
здесь много всего загадочного :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 7:50 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
кабан бежит 60 км/час...и долго так бежать не может.. 100-300 метров... дальше рысью, как уже и писалось... лайка догоняет кабана хорошо... единственное это крепи: лоза, очерета, кукуруза.. где кабан идет напролом, а собаке это не под силу...но при выходе на "чистое"собака все с лихвой компенсирует..

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 5:37 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Дерсу узала писал(а):
Я очень хотел себе лаечку,но ввиду того, что я восновном охочюсь на заец,лиса отдал предпочьтение эстонской гончей.И пока не било ни одной секунды, чтоб я пожалел о своём выборе.А лайка это действительно собака леса.Но вот только я не могу понять почему в породе очень много собак которые не работают вообще :?:
А по поводу ягдов так они очень жадные к охоте.Все. :!: Та и по копыту то помоему пара ягдов даст фору почти каждой лайке.

Единственное не могу понять почему в Украине закрыта охота на куницу.Помоему её количество уже превышает норму. :?:
Это хозяева не работают,а не собаки.А вот как работают,и как быстро начинают работать?-Это пороки селекции.[/quote]

Дерсу узала :!: почитай то что пишишь только внимательно :!:
И поймешь почему непонимаешь :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 4:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
Дерсу узала :!: почитай то что пишишь только внимательно :!:
И поймешь почему непонимаешь :lol: :lol: :lol:[/quote]Аргументируй.И что я не понимаю?

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 8:37 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Дерсу узала писал(а):
Дерсу узала :!: почитай то что пишишь только внимательно :!:
И поймешь почему непонимаешь :lol: :lol: :lol:
Аргументируй.И что я не понимаю?[/quote]

Когда пишут ДУМАЮТ :!: :!: :!:
И отталкеваются от знаний практических и теоретических.
А когда незнают спршивают совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 1:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 9:43 pm
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Для Дерсу..
Лайка - собака больших, свободных от урбанистической цивилизации пространств. Ваши таксы, фоксы и ягды умрут там, где лайка не только выживет, но и будет работать в полную силу. Лайка не охотничья собака, она собака промысловая. Есть в украинском языке хорошее слово "мыслывець". Если не так, то извините. Так вот, не кажется ли вам, что это слово скорее сродни не слову "охотник", а слову "промысловик"? Так вот лайка - собака промысла. Не охоты, что есть радость души, а тяжелой, каждодневной работы?

_________________
Будем жить!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 8:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Dundy писал(а):
Для Дерсу..
Лайка - собака больших, свободных от урбанистической цивилизации пространств. Ваши таксы, фоксы и ягды умрут там, где лайка не только выживет, но и будет работать в полную силу. Лайка не охотничья собака, она собака промысловая. Есть в украинском языке хорошее слово "мыслывець". Если не так, то извините. Так вот, не кажется ли вам, что это слово скорее сродни не слову "охотник", а слову "промысловик"? Так вот лайка - собака промысла. Не охоты, что есть радость души, а тяжелой, каждодневной работы?


+100 В САМУЮ ДЕСЯТКУ И АДРЕС ПРАВЕЛЬНЫЙ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]