Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:42 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дресировка, притравка лайки
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 10:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:58 am
Сообщения: 40
Откуда: Кировоградская обл.
Братья охотники кто поможет советом по дресировки,притравки лайки может с сылки, видео буду очень блогадарен :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 4:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
&

_________________
подшипники всех типов и размеров


Последний раз редактировалось Bil Пн апр 07, 2008 7:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:58 am
Сообщения: 40
Откуда: Кировоградская обл.
Моему щенку 7 мес. тоже читал много летературы очень хорошо выполняет команды по ультрозвуковом свистку. Если можеш дай ссылку на сайты. :) :) :)

_________________
МЦ 21-12, Сайга 7.62, спиннинг,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: дресировка притравка лайки
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 8:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 10:58 pm
Сообщения: 4
здравствуйте помогите пожалуйста советом ,как научить щенка подавать голос по команде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 3:52 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Показываешь ему кусок лакомый, дразнишь, говоря при этом "Голос", пока он не гавкнет, за это хвалишь и даешь кусок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Проблем с собакой вообще небыло, с 4х месяцев брал с собой на охоту и зайца с под снега выгоняла и по следу подранка вела. Если собака не от квартирных родителей то и работает сама, только поощрять нужно когда делает все правильно. Возил кабана в загородке погонять, но пускали ее молодую в стае со старыми лайками. На охоте в пустую не гавкает, только когда дичь поднимает ито ждет когда подойду к ней поближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 8:08 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Кактус писал(а):
Если собака не от квартирных родителей то и работает сама...


это мнение является большой утопией...... и благодаря такому мнению процент нерабочих лаек самый высокий среди любых пород... :(

и только обучение и правильная натаска, нахаживание лайки сделает с нее настоящего охотника, серьезного, умного помощника...

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 3:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
Bil писал(а):
Кактус писал(а):
Если собака не от квартирных родителей то и работает сама...


это мнение является большой утопией...... и благодаря такому мнению процент нерабочих лаек самый высокий среди любых пород... :(

и только обучение и правильная натаска, нахаживание лайки сделает с нее настоящего охотника, серьезного, умного помощника...
Утопия!Никакого обучения лайке не надо.У неё охота в крови.Просто надо с ней охотиться и всё.Надо чтобы она видела дичь,а что с ней делать она сама решит.У соседа кобель РЕЛ на цепи три года сидел с щенка,он сам не охотник,я взял кобеля два раза по грибы и собака заработала.Просто есть собаки которе поздно начинают работать,я их называю местного разлива.А есть высококлассные собаки.Привёз я щенка из Питера.ЗСЛ суку.В восемь мес. первая охота в лесу,до этого только на утку брал,подчёркиваю,леса собака до этого не видела и зверя не видела,одна,с другими собаками не охотилась,короче не имела представления.Итог охоты:кабан и три косули.В загоне я один и собака.Такое ощущение что она в лесу родилась.Я не говорю что она отработала как ас своего дела,на уровне инстинкта сработала.Опыт потом пришёл.Вот это высококлассная собака.Это результат селекции.А так все лайки работают если в крови примесей нет

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 8:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:38 am
Сообщения: 11
Откуда: Дрогобич.Львівська обл
В мене інша проблема, мій кобель ЗСЛ боїться вистрілу. Перший раз брав його на охоту в 8 місяців і нічого такого за ним не спостерігав, а от коли почалася охота на зайця (11 міс) після першого вистрілу біг додому, потім ще гірше тільки на полі заряжати рушницю почав він втікав додому(були моменти коли думав застрелю). Зараз після осінньо зимової охоти почав трошечки привикати, після вистрілу собака не втікає а зупиняється. Можливо хтось з вас зустрічався з такоюж проблемою і може мені допомогти. На вихідні поїду з ним на вольєрного кабана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 11:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
Тобі потрібно зацікавити свою собаку пострілом, тобто , щоб ти забив щось на його очах і дав йому потріпати тушку і він згодом зрозуміе що таке постріл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Очень важным фактором в даном деле является то, что собака должна понять, что оружие это не зло, а помощник....

собака вытоптала утку... хозяин застрелил.... нашла, облая фазана, хозяин застрелил....т.е. не нужно палить без причины, а только по необходимости и в помощь собаке... все станет на свои места... собака еще молодая все можно исправить... у меня была сучка с такой проблемой, все решилось...

удачи вам....

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 8:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:38 am
Сообщения: 11
Откуда: Дрогобич.Львівська обл
Нажаль сезон полювання закінчився, найближчий в моєму регіоні серпень качка, тому застрілити щось і зацікавити собаку буде важко. А минулий осінньо зимовий сезон був для мене невдалим, ходив переважно сам (до першого пострілу з собакою) на зайця, а в кінці коли він потроху почав звикати і не втікав додому, як на зло я нічого невпольовував. Бувало вигонить зайця і піде з голосом за ним на 300-500 і залишає тому зробити постріл не реально. Інша справа козулі цих він міг гонити і по пів години і довше , але знову таки безрезультативно.Можливо саме тому собака не розуміє, що таке результативний постріл.Тепер сам розумію, що винен не собака а Я. Один знайоми радив почати не з рушниці, а з пітардів. Буду пробувати зараз все ,що пишете. Дякую за поради.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 8:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Мирон писал(а):
Один знайоми радив почати не з рушниці, а з пітардів. ...


вы этому знакомому питарды в задницу засуньте и побольше :wink:

ни в коем случае.... от питард собаки вообще шугаются.. даже очень охотничьи, которые в реальных условиях бегут на выстрел от петард шугаются....

есть старый способ... приезжайте с собакой на стрелковый стенд, когда идут на стенде занятия.... пусть стрелки себе стреляют, а вы из далека, метров с 500 начинайте потехоньку, гуляя с собакай подходить все ближе и ближе... реакцию вы увидете по собаке и все будет хорошо... так вы приучите к громкости выстрела... ну а к полезности только через дичь....

успехов...

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:38 am
Сообщения: 11
Откуда: Дрогобич.Львівська обл
Дякую, ото б натворив я з цими пітардами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 12:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 7:39 pm
Сообщения: 143
Откуда: север Украины
Дерсу узала писал(а):
Bil писал(а):
Кактус писал(а):
Если собака не от квартирных родителей то и работает сама...


это мнение является большой утопией...... и благодаря такому мнению процент нерабочих лаек самый высокий среди любых пород... :(

и только обучение и правильная натаска, нахаживание лайки сделает с нее настоящего охотника, серьезного, умного помощника...
Утопия!Никакого обучения лайке не надо.У неё охота в крови.Просто надо с ней охотиться и всё.Надо чтобы она видела дичь,а что с ней делать она сама решит.У соседа кобель РЕЛ на цепи три года сидел с щенка,он сам не охотник,я взял кобеля два раза по грибы и собака заработала.Просто есть собаки которе поздно начинают работать,я их называю местного разлива.А есть высококлассные собаки.Привёз я щенка из Питера.ЗСЛ суку.В восемь мес. первая охота в лесу,до этого только на утку брал,подчёркиваю,леса собака до этого не видела и зверя не видела,одна,с другими собаками не охотилась,короче не имела представления.Итог охоты:кабан и три косули.В загоне я один и собака.Такое ощущение что она в лесу родилась.Я не говорю что она отработала как ас своего дела,на уровне инстинкта сработала.Опыт потом пришёл.Вот это высококлассная собака.Это результат селекции.А так все лайки работают если в крови примесей нет





Уважаемый спуститесь на землю.Поедьте на испытания и посмотрите как и сколько леак работают.И сколько из них дипломы заробатывают.Не говорите ерунды,что собак не надо натаскивать :evil: :evil: :evil:
Так нахрена спрашуется возить на притравки в вольеры или по ночям тех куниц искать.Просидела три года на цепи и в лес за кабанчиком.И чем эта соба с цепи от двортерьера отличяется. :?:Да уж вы меня поразили на повал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]