Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:12 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
stepnjak писал(а):
отошёл и сморел на работу автоматики. При втором последнем выстреле из потронника вместе с гильзой вырвалась вспышка огня.

Это нормально. Но лучше использовать специальные "беспламенные" пороха для ПА. Например Сунар 35. Сокол, как правило, дает большое пламя, которое, особенно в сумерках, хороше заметно при выбросе гильзы. Если патроны покупные, то на пачке должно быть написано, рекомендованы ли они для ПА. Такие патроны дают уменьшенное пламя. Т.е. , порох должен весь сгорать до газоотводных отверстий.

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Valleri писал(а):
. Т.е. , порох должен весь сгорать до газоотводных отверстий.
При чем тут это. Пламя с затвора, значит с патронника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 6:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:50 pm
Сообщения: 145
Откуда: Казахстан
Спасибо за поздравления :wink: . Патроны АЗОТ, порох сокол, 24г.. Так что порох действительно мог стать причиной вспышки. Раз вы говорите. А то без башки остаться не сильно охота. Стрелял действительно в сумереках. Так что видно было чётко. Проблема в том что разнообразие патронов на 20 к невелико. И скорей всего придётся стрелять именно АЗОТОМ. Хотя удалось прикупить 150 патронов РИО. Ни когда их не видел, только слышал, а тут знакомый продавец предложил, для своих мол. Навеска правда 28г. и какой там порох не знаю, но хочется верить,что они там не 5 лет пролежали и стрелять будут в соответствии с ценой. А она ого-го какая.
Просто весь мир с па стреляет и я подумал почему нет, не может быть чтоб мне так не пёрло. Информации перелапатил уйму, выбирал предирчиво и внимательно, продавец в магазине хороший друг, стой возле ветрины хоть целый день и ружья перебирай. Понятно что па не самая надёжная и безопасная система, но до того классные 20-ки стояли что я не здержался.

_________________
Мир, Вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 6:18 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:50 pm
Сообщения: 145
Откуда: Казахстан
Спасибо за поздравления :wink: . Патроны АЗОТ, порох сокол, 24г.. Так что порох действительно мог стать причиной вспышки. Раз вы говорите. А то без башки остаться не сильно охота. Стрелял действительно в сумереках. Так что видно было чётко. Проблема в том что разнообразие патронов на 20 к невелико. И скорей всего придётся стрелять именно АЗОТОМ. Хотя удалось прикупить 150 патронов РИО. Ни когда их не видел, только слышал, а тут знакомый продавец предложил, для своих мол. Навеска правда 28г. и какой там порох не знаю, но хочется верить,что они там не 5 лет пролежали и стрелять будут в соответствии с ценой. А она ого-го какая.
Просто весь мир с па стреляет и я подумал почему нет, не может быть чтоб мне так не пёрло. Информации перелапатил уйму, выбирал предирчиво и внимательно, продавец в магазине хороший друг, стой возле ветрины хоть целый день и ружья перебирай. Понятно что па не самая надёжная и безопасная система, но до того классные 20-ки стояли что я не здержался.

_________________
Мир, Вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 1:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
А.М. писал(а):
Valleri писал(а):
. Т.е. , порох должен весь сгорать до газоотводных отверстий.
При чем тут это. Пламя с затвора, значит с патронника.

При том, что только после прохождения снарядом дроби газоотводных отверстий начинается работа (движение) газового двигателя. Кстати на инерционнках этот эффект намного слабее. Ув. stepnjak можете срелять соколом, это безопасно. Но лучше Сунаром. Патроны RIO, как правило, "беспламенные".

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
stepnjak писал(а):
5 дней назад купил турка, п/а, 1+5, 20на76, 5 чёков, 1 поршень. Называется АТА. Понравилось ещё год назад. Я котегорически против па. Но ничего нового в 20-ом кал. нету.

Это ATA ARMS? Назовите модель по-точнее. Почему вы выбрали 20К? Какая длина ствола? Какой вес ПА? Почему один поршень и для каких навесок дроби он (поршень) предназначен?

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 6:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:50 pm
Сообщения: 145
Откуда: Казахстан
Да это АТА ARMS. У меня просто написано SY-SINTETIK, или что такое. На ганзе владельцы называют их ПЕГАСУС и КОМПАНЬОН, но в принципе то же самое.
20-ый калибр выбрал по тому что шумовой эффект не так силён(по идее не так сильно егерей раздрожать должен), как у 12. Да и я себе уже всё в 12-ом доказал, хочется поэстетичней и сложнее.
Длина ствола-760.
Не взвешивал. но настолько мал, что помять бюсь.
У ружей 12-го кал. идут в комплекте 2 поршня. для слабых зарядов и для магнума. В 20 - ом же поршень только один. Я так думаю, что это из-за малого разброса используемых навесок.
12 к. от 24 до 52
20от 24 до 32гр наверно он просто лишний.

_________________
Мир, Вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 8:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
stepnjak писал(а):
20-ый калибр выбрал по тому что шумовой эффект не так силён(по идее не так сильно егерей раздрожать должен), как у 12.


:shock:

:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 9:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:50 pm
Сообщения: 145
Откуда: Казахстан
Ситуация интересная, впереди большой проект, но он не очень далеко от населённого пункта и посреди охот угодий гос масштаба. Так что скромность меня будет только украшать. :oops:

_________________
Мир, Вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 11:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 2:34 pm
Сообщения: 89
Откуда: Кировоград
Белый писал(а):
3 года владею STOEGER 2000 DELUX. Проблемы: С новя через раз не перезарежает магнум, патрон еще не вышел из ствола, а с магазина подается второй. Получается перекос. По гарантии поменял курковой механизм, но не вылечили. Второй косяк:Стал прокручиваться ствол в муфте, вылечили в мастерской точечной сваркой за 1500руб, поначалу клепали, не помагло. Этой весной раздуло стволы появились два кольца, хотя стрелял навеской 32 гр. Короче, думайте сами, но не советую. Лучше выбрать МР153 или Бекас дешевле и надежнее. Стогер только красивый и легкий, но не качественный.
Вот ещё одно подтверждение вышесказанному! На фото Стойгер-2000
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Что со стойгером произошло?

По фото далеко не все ясно. Точнее ничего не ясно. В чем причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 5:51 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:50 pm
Сообщения: 145
Откуда: Казахстан
Если покупаешь ружьё эконом класса, будь готов к тому, что нечто такое может призойти. Я не удивлюсь если моя турка тоже рассыпится.

_________________
Мир, Вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
shishlov фото ваше :?: , откуда оно , если можно поподробней что случилось с ружьем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 5:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 2:34 pm
Сообщения: 89
Откуда: Кировоград
Ребята фото не моё, слава Богу,я его вчера с Росийского сайта скачал!
Вот здесь посмотрите! http://ohotarius.ru/entry/542


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
shishlov писал(а):
Ребята фото не моё, слава Богу,я его вчера с Росийского сайта скачал!
Вот здесь посмотрите! http://ohotarius.ru/entry/542


Посмотрел. Но ни пояснений, ни воазумительных комментариев не нашел .... :shock:

А патроны с надписми " на 100-110 меиров" - это вообще что-то ... :shock: :shock:

Кто чего знает за сии "суперпатроны"?

Ни их ли "работа" на фото ... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]